Члены консилиума обсудили индивидуальную работу с несовершеннолетними правонарушителями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

19 января на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района прошло очередное заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической и реабилитационной работы с несовершеннолетними и семьями с участием заинтересованных ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Членами консилиума рассмотрены вопросы об определении статуса пяти обследованных семей. По результатам реабилитационного процесса в четырех семьях, находящихся в социально опасном положении, принято решение снять их с профилактического учета в связи с улучшением ситуации в семье.

Секретарь КДН и ЗП администрации Пугачевского муниципального района Марина Слуницина обратила внимание специалистов на необходимость организации системной и качественной работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, неформальный подход к составлению итоговых справок по реализации межведомственных программ с анализом проведенных мероприятий и решения проблем. Акцентировала внимание на том, что работу с семьей необходимо планировать в соответствии с поставленными задачами, по принципу индивидуального подхода. Только в этом случае можно достигнуть положительных результатов и изменений в семье.