Члены Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство» приняли участие в мероприятиях в столице | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

У памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе

15 февраля члены Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство» Кушкаревы Сергей и Инна, Рындины Владимир и Марина, в составе делегации Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое братство» приняли участие в шествии на Поклонной горе, приуроченном к 31-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. Под звуки военного оркестра промаршировали ветераны Афганистана, ветераны других войн и локальных конфликтов, представители «Боевого братства», а также «РСВА» и «Волонтерской роты», курсанты военных училищ и члены семей погибших военнослужащих.

Митинг у памятника воинам-интернационалистам открылся минутой молчания по павшим в Афганистане и других военных конфликтах. Перед собравшимися выступили заместитель председателя «Боевого братства» — Николай Шуба, лидер Российского союза ветеранов Афганистана — Франц Клинцевич, председатель совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества — Татьяна Рубан и Герой России — Вячеслав Сивко.

Участники памятного мероприятия возложили венки и цветы к памятнику.

Торжественная церемония в Государственном Кремлевском дворце

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, члены Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство»: Сергей Кушкарев с супругой Инной, Рындины Марина и Владимир,  присутствовали  на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце, посвященной 31-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

Перед собравшимися выступил Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Герой Советского Союза Борис Громов, затем присутствующие почтили минутой молчания воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга.

В праздничном концерте выступили звезды российской эстрады: Александр Маршал, Александр Розенбаум и многие другие. Артисты исполнили песни, рожденные войной в Афганистане.

Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство»