День автора «Когда в мире есть Толстой» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День автора «Когда в мире есть Толстой»

7 сентября в Центральной библиотеке прошел День автора  «Когда в мире есть Толстой», посвященный 190-летнему юбилею со дня рождения выдающегося писателя.

В читальном зале для учащихся 10 «в» класса СОШ №1был проведено мероприятие в форме литературного свидания «Лев Толстой: знакомый и незнакомый», в рамках которого учащиеся узнали много неизвестных событий удивительно многогранной жизни писателя, интересных фактов о создании самых известных произведений. Старшеклассники с интересом слушали рассказ о дружбе Льва Николаевича с башкирами Заволжья. В завершение школьники ответили на вопросы интерактивной викторины «Великий романист», которую предложила библиотекарь Н. Кротова в образе Анны Карениной, и посмотрели отрывок из к/ф «Война и мир».

На абонементе все желающие смогли ознакомиться с фотосушкой  «Лев Толстой в фотографиях современников».

На площадке перед библиотекой прошла акция «Я вновь открываю Л. Толстого». Жители города приняли участие в соц-опросе «Самое впечатляющее произведение Льва Толстого», посмотрели  книги писателя из фонда библиотеки, представленные на книжной выставке «Многогранный талант» и поделились своими впечатлениями о наиболее запомнившихся героях. Библиотекари предлагали читателям буклеты о жизни и творчестве Л.Н. Толстого.

А.А. Скудаева, ведущий методист ЦБ