День кино в пугачевском лагере | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День кино в пугачевском лагере

27 августа в лагере с дневным пребыванием при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню кино, с участием ведущего  методиста по кино «МУК КДЦ Пугачевского района» Е.П. Митиной.

Каждый день третьей смены проходит в игровой и познавательной деятельности. Сегодня специалист по работе с семьей Центра Р.М. Багдалова рассказала о самом популярном виде искусства, о родоначальниках кино, о создании фильмов, о судьбах популярных киноактеров.

Гостья встречи, Елена Петровна, в своем выступлении особо подчеркнула значимость российского кино в мировом масштабе. Подробно остановилась на проведении ежегодного национального кинофестиваля «Ника», поделилась интересными фактами захватывающих моментов при съемках детских кинолент.

Подарком ребятам стал просмотр детского мультфильма «Чудо-Юдо». В заключение программы Рэйся Мударисовна провела с детьми викторину «Волшебный синематограф».

Р.М. Багдалова, педагог