День семьи любви и верности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День семьи любви и верности

6 июля в преддверии празднования Всероссийского дня семьи любви и верности в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина г.Пугачева была проведена игровая программа: «Пять языков любви».

В ходе мероприятия ребята узнали историю жизни святых покровителей любви и семьи Петра и Февронии. Также ребятам рассказали об истории праздника. Они узнали, что в России этот день официально празднуют 8 июля.

Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье. Символом праздника стал цветок – ромашка. После чего участники мероприятия приняли участие в мастер-класс «Ромашка – символ дня семьи любви и верности» по изготовлению символа семейного счастья.

Хочется выразить признательность за интересное и увлекательное мероприятие организаторам – Пугачевскому филиалу ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс», отделу молодежной политики спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района с пожеланиями успехов.

А.А. Коваленко, председатель молодежного совета Пугачевской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации