День знаний для учеников СОШ №2 стал познавательным и интересным | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День знаний для учеников СОШ №2 стал познавательным и интересным

1 сентября в МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» состоялась традиционная  торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В мероприятии приняли участие Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев, глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Рощина, Председатель Пугачевского районного суда А.Ю. Тенькаев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам майор внутренней службы А.Г. Анисимов,  заместитель начальника МО МВД Российской Федерации «Пугачевский» Саратовской области подполковник полиции О.Г. Абрамкин,

ветераны педагогического труда, родители, корреспонденты СМИ.

Владимир Васильевич поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал успехов в учёбе и творческих побед. Обращаясь со словами поздравлений к участникам мероприятия, Михаил Владимирович отметил профессионализм педагогического коллектива и высокие достижения обучающихся в учебе, спорте, художественной самодеятельности.

В этот день учащиеся школы стали участниками мероприятий различной тематики. Первоклассники со своими классными руководителями М.Р. Измайловой и И.А. Пановой отправились в виртуальное путешествие «По стране знаний». Творческий коллектив ГДК организовал для учеников начальной школы развлекательно-познавательную игру «Бука и Бяка. История одного портфеля». Школьники среднего звена вместе с сотрудниками полиции приняли участие в митинге «Памяти трагедии Беслана», посетили читальный зал городской библиотеки, где встретились с начальником  поисково-спасательной службы ОГУ «Служба спасения Саратовской области» А.В. Белашовым. Урок знаний «Мир освещается солнцем, а человек знаниями» прошел в мемориальном Доме-музее В.И.Чапаева. Всероссийский открытый урок по профориентации стал интересным и познавательным для старшеклассников.

Во всех мероприятиях активное участие приняли родители.

Л. Царегородская, зам директора по ВВВР