Депутат Собрания Пугачевского муниципального района провела выездные приемы граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

23 июня депутат Собрания Пугачевского муниципального района, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» Марина Андриянова провела выездные приемы граждан в отдаленных селах Пугачевского района.

Жители сел приходили на прием к депутату с вопросами, касающимися газификации жилья, маршрутизации пациентов, обеспечения лекарственными средствами и благоустройства территорий.

Поездка народного избранника началась с посещения фельдшерско-акушерского пункта села Карловка. За советом и оказанием содействия обратилась жительница села: в связи с возникшей необходимостью отъезда, она не может оставить престарелую больную мать без присмотра одну. Марина Константиновна рассказала заявительнице о «койках сестринского ухода», которые имеются в лечебных учреждениях района и предназначены для нуждающихся в постороннем уходе больных и предложила заявительнице на время отъезда устроить туда ее родственницу. С проблемой доставки лекарственных средств на прием обратилась пожилая женщина. Андриянова поставила на личный контроль решение данного вопроса, отметив, что он будет решен в кратчайшие сроки.

В селе Рахмановка Пугачевского района депутат провела прием граждан в помещении участковой больницы. Жительница села обратилась за разъяснением вопроса по газификации дома. Марина Константиновна  подробно разъяснила порядок газификации. За консультациями в целях профилактики имеющихся заболеваний на прием к депутату приехали жители села Малая Тарасовка, которые получили исчерпывающие рекомендации. Всем заявителям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством в сфере здравоохранения. Все не решенные во время приема вопросы депутат взяла под личный контроль.

После приема граждан Марина Андриянова посетила пациентов больницы, находящихся на стационарном лечении, обсудила с каждым качество предоставляемого медицинского обслуживания, а также провела рабочее совещание с персоналом участковой больницы.

Н. Новопольцева, руководитель Общественной приемной