Десант из Саратовского Дома трезвости | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Десант из Саратовского Дома трезвости

13 ноября 2021 года в Пугачеве высадился десант из Саратовского Дома трезвости, чтобы провести семинар для педагогов школы «Трезвая основа»,  урок трезвости «Семейная основа» для старшеклассников, а для ребят помладше – фестиваль робототехнических проектов по пропаганде трезвого и здорового образа жизни, и мастер-класс по воркауту. Все мероприятия организованы в рамках президентского проекта «Оплот успеха» и созданного в его развитие проекта —  «Трезвая основа».

Три с половиной часа в школе № 1 имени Т.Г. Мазура шли занятия, в них приняли участие более ста пятидесяти детей и педагоги. В  школе в начале текущего года в рамках президентского проекта «Оплот успеха» создан подростковый клуб «Перекресток», так что темы, затрагиваемые на уроках трезвости, уже знакомы школьникам.

Уроки и мастер-классы ребятам провели: Н.А. Королькова, председатель  СРОО трезвости и здоровья ,   В.А. Гринну,  Ю.Ю. Фурцев, заместитель руководителя общественной организации «Антидилер.  В спортивном зале школы тренер клуба «Калистеника» федерации воздушно-силовой атлетики Саратова Н.Д. Демин и его воспитанники Андрей Литвин и Роман Лукьяшко провели веселые старты с девятиклассниками. В школьном центре «Точка роста» А.А. Мыцыков   с участниками фестиваля организовал соревнования пар в робототехнике.  Старшеклассники Даниил Чибриков, Юрий Рамзин, Макар Кузин и Саша Янин помогали проводить состязания. На финише восьмиклассники Максим Орловский и Вячеслав Яковлев при поддержке Александра Янина продемонстрировали жюри своего робота-оператора.

Гостями из Саратова организован и круглый стол для педагогов.   Н.А. Королькова, модератор президентского проекта «Оплот успеха», рассказала о работе общественной организации, о прошедших уроках трезвости, попросив педагогов донести до родителей учеников те выводы, которые следуют из опыта работы с семьями в Доме трезвости.

Ребята из  клуба «Деталька», который работает в  «Точке роста» школы  №1 получили в подарок наборы Лего, благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства здравоохранения Саратовской области.

Войтинцев В.П., руководитель школьного проекта «Оплот успеха»