Для удобства населения на сайте министерства здравоохранения области появился специальный раздел, посвященный профилактике новой коронавирусной инфекции COVID—2019 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Для удобства населения на сайте министерства здравоохранения области (http://minzdrav.saratov.gov.ru/covid19/covid-19.php) появился специальный раздел, посвященный профилактике новой коронавирусной инфекции COVID—2019. Здесь собрана актуальная информация, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы о данном заболевании:

— что нужно знать о коронавирусе и как он передается? — как проводится диагностика данного заболевания? — какие анализы берут для диагностики инфекции, где и как их можно сдать? — на каком основании проводится изоляция и госпитализация инфицированных или лиц с подозрением на COVID-19? — в чем особенности карантина? — когда разрешается выписка из стационара?

Данная информация подготовлена ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ, федерального Роспотребнадзора, а также профильных и специализированных, в том числе научных центров и учреждений России. Разделы постоянно обновляются и актуализируются, исходя из федеральной и региональной повесток дня по медицинскому и противоэпидемическому профилям данной темы.

Ссылка на сайт минздрава области доступна также на главной странице сайта администрации Пугачевского муниципального района: