До 9 февраля можно выразить свою гражданскую позицию и подать предложение по благоустройству общественных территорий города | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы продолжают предлагать общественные территории для благоустройства. В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в 2018-2022 годах» администрацией Пугачевского муниципального района разработаны следующие нормативные документы:

• разработан и утвержден порядок организации и проведения отбора предложений граждан и организаций о включении общественных территорий, подлежащих благоустройству (сбор предложений граждан продолжится до 9 февраля 2018 года);
  • создана общественная комиссия для отбора общественных территорий;
  • утвержден перечень дворовых и общественных территорий, подлежащих отбору на территории муниципального образования города Пугачева;

разработан и утвержден порядок организации и проведения рейтингового голосования по общественным территориям муниципального образования города Пугачева.

• Для более широкого привлечения общественности проведен опрос мнения среди трудовых коллективов и учащихся школ города. Поступают предложения по телефону «горячей линии» 8(845-74) 2-33-30, в отдел жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи на эл.почту pgkh64@yandex.ru. В настоящее время зарегистрированы предложения от ветеранов пугачевского полка, региональной общественной организации ветеранов – защитников Государственной Границы «Часовые Родины». Волонтеры Пугачевского молодежного регионального центра «Молодежь плюс» приступили к опросу мнения граждан.
  • Организованы пункты приема для сбора предложений граждан (отдел ЖКП администрации ПМР, многофукциональный центр, отделение Почты России), размещены информационные материалы в общественном транспорте и наиболее посещаемых местах (районной больнице, торговых помещениях) по включению общественных территорий в программу.
  • 14 февраля 2018 года в средствах массовой информации опубликуется перечень общественных территорий, сформированный на основании предложений граждан.
  • 1 марта 2018 года – опубликование дизайн-проектов благоустройства общественных территорий.
  • 18 марта – голосование на выборах по отбору общественных территорий на 2018 год.
  • Не позднее 31 марта будет утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы в муниципальном образовании города Пугачева Саратовской области».

В.Ю. Адкина, начальник  отдела строительства и архитектуры