« Апр

Дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков рассмотрены на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ в Саратове

Совещание провел Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, главами регионов округа и представителями федеральных министерств и ведомств.

Рассматривались меры, направленные на повышение эффективности реализации государственной антинаркотической политики и результативности оперативно-служебной деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

В частности, отмечалась необходимость расширения сети государственных и негосударственных реабилитационных структур наркологического профиля с предоставлением услуг по медико-социальной реабилитации наркозависимым.

Особо подчеркивалась важность адресной профилактической работы среди несовершеннолетних и молодежи, в том числе на основе анализа результатов проведения социально-психологического тестирования учащихся учебных заведений на предмет потребления наркотических и психотропных веществ.

На совещании были поставлены задачи по выявлению и пресечению наркопреступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий и электронных платежных систем, а также связанных с легализацией преступных доходов, полученных в результате незаконного оборота наркотиков.

В этот же день Николай Патрушев обсудил с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в регионе.

Пресс-служба Губернатора области по информации пресс-службы аппарата Совета Безопасности РФ