Две сельские школы Пугачевского района получили возможность перевозить обучающихся на комфортабельных автобусах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На Театральной площади Саратова состоялось торжественное вручение 70 новых школьных автобусов. В церемонии приняла участие делегация Пугачевского района. Две сельских школы: МОУ «СОШ с. Рахмановка» и МОУ «ООШ с. Жестянка» получили возможность перевозить обучающихся на комфортабельных автобусах, оснащенных тахографами и системой ГЛОНАСС.

Транспортные средства, закупленные за счёт федерального бюджета, поступили в рамках соглашения между Министерством промышленности и торговли России и министерством образования региона.

Приоритет образования — конкурентоспособность, и для того, чтобы обеспечить её высокий уровень, необходима мощная образовательная и материально-техническая база. Об этом в рамках церемонии вручения автобусов школам области заявил Губернатор Валерий Радаев. Как отметил глава региона, обеспечение школ необходимым транспортом — задача, поставленная Президентом страны, и в Саратовской области она последовательно выполняется. «Сегодня без преувеличения историческое событие, — подчеркнул Валерий Радаев, — семьдесят новых комфортабельных машин получают все муниципальные районы, а также областной центр. Объем — беспрецедентный».

По словам Губернатора, за два года в регион поступила 161 единица техники, в том числе, благодаря поддержке Вячеслава Володина. По количеству полученного в рамках федерального проекта транспорта область — в числе регионов-лидеров.

Е.А. Сенновская, заместитель начальника управления образования