Две трети районов области получили новые автомобили для службы мобильных бригад | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Две трети районов области получили новые автомобили для службы мобильных бригад

Автотранспорт приобретен в рамках реализации Национального проекта «Демография».

Сегодня автомобили «Газель», приобретенные в рамках реализации национального проекта «Демография», отправились в Аткарский, Екатериновский и Энгельсский районы области для модернизации службы «Мобильных бригад», действующих при комплексных центрах социального обслуживания населения. Автомобили предназначены для выезда в отдаленные села специалистов комплексных центров социального обслуживания, в числе которых социальные и медицинские работники, юристы, психологи и волонтеры, для оказания широкого спектра социальных услуг и доставки людей старше трудоспособного возраста в лечебные учреждения для прохождения диспансеризации.

Благодаря нацпроекту, новыми автомобилями в текущем году оснащены 26 комплексных центров соцобслуживания населения Александрово-Гайского, Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Балтайского, Дергачевского, Духовницкого, Екатериновского, Ивантеевского, Калининского, Красноармейского, Краснокутского, Марксовского, Новобурасского, Новоузенского, Озинского, Питерского, Пугачевского, Ровенского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского районов области.

Ежегодно услугами «Мобильных бригад» по области пользуются более 20 тысяч человек.

Ключи от первых автомашин были вручены руководителям социозащитных учреждений 7 июня 2019 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника. В числе первых автомашины отправились в Александрово-Гайский, Ивантеевский, Озинский, Романовский и Новоузенский районы области.

Министерство социального развития области

Ссылка на источник: https://saratov.gov.ru/gov/news/dve_treti_rayonov_oblasti_poluchili_novye_avtomobili_dlya_sluzhby_mobilnykh_brigad/