Двое жителей города Пугачева встретили 90-летний юбилей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Двое жителей города Пугачева встретили 90-летний юбилей

Седьмого ноября отметили свой 90-летний юбилей Земсков Михаил Никифорович и Давыденкова Клавдия Егоровна.  В торжественный день поздравить юбиляров пришли сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района.

Ветеранам труда вручили персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Михаил Никифорович родился в селе Мордвиновка,  во время войны помогал старшим, возил воду на стан, работал на полях. После службы в армии переехал в с. Духовницкое, а в 1969 году решил обустроить быт в г. Пугачеве, где устроился ПАТП водителем автобуса. На пенсию Михаил Никифорович ушел из ДОСААФ, где работал водителем- инструктором.

Клавдия Егоровна  родилась в с. Б. Таволожка, работала девчонкой  на тракторе в полях, а когда с фронта пришел  фронтовик, заменив ее на тракторе,  она переехала жить в город Пугачев, где устроилась поваром и проработала в третьей столовой до самой пенсии. У Клавдии Егоровны два сына,  три внучки и восемь правнуков.  Гости пожелали юбилярам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Е. Прохорова, психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района.