Экспозиционно-тематический вечер «Пограничники – участники афганской войны» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Экспозиционно-тематический вечер «Пограничники – участники афганской войны»

2 февраля 2019 г. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялся экспозиционно-тематический вечер «Пограничники – участники афганской войны», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Почетными гостями были: глава администрации Пугачевского района М.В. Садчиков, военком А.В. Капитонов, пограничники – участники афганской войны: С.М.Долганов, А.М.Кенжесов, В.С.Князев, Р.Р. Мустафин, Р.Г. Мустафин, И.А.Беляева – сестра В.А.Беляева, погибшего на афгано-советской границе, представители общественной организации «Часовые Родины» и учащиеся 7 «б» класса МОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Т.Г.Мазура.

Сотрудники музея подготовили интересный рассказ о пугачевцах — участниках афганской войны. Перед гостями выступили с музыкальными номерами сотрудники МАУК «КДЦ» Айрапетян Рудик и Федорович Геннадий. Глава администрации М.В. Садчиков и военком А.В. Капитонов наградили пограничников – афганцев юбилейной медалью «30 – лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане». Гости ознакомились с выставкой «Время выбрало нас», о пугачевцах — участниках войны в Афганистане.

Н.И.Сулейманова, директор Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева.