Фестиваль «По зову сердца» прошел в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Фестиваль «По зову сердца» прошел в Пугачеве

5 декабря в рамках празднования Международного дня добровольца в Пугачеве состоялся третий ежегодный фестиваль волонтерских отрядов «По зову сердца», организаторами которого выступили специалисты и волонтеры центра «Молодежь плюс.

На сцене центра развития творчества детей и юношества г.Пугачева были представлены 6 отрядов. Волонтеры разных возрастов и направлений рассказали о своей работе в уходящем году. Впервые в фестивале принимали участие представители корпоративного добровольчества – отряд Пугачевского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Праздничную программу открыл вокально-инструментальный ансамбль «55 Атмосфер».

Собравшихся в зале волонтеров традиционно поздравили начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского района Андрей Николаевич Пешков и директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Рушания Рахимдяновна Абитова. Так же поздравления в адрес людей доброй воли прозвучали от председателя первичной профсоюзной организации Пугачевского ЛПУ МГ Анатолия Александровича Тихонова и депутата городского совета Романа Семенчука.

«День волонтера – масштабный праздник, собирающий социально активную молодежь. Всегда радостно смотреть на их инициативы, на их дела. Энергии добровольцев подвластно всё! И это их праздник по праву» — поделилась впечатлениями директор «ЦРТДЮ г.Пугачёва» Мария Алексеевна Горюнова.

«Молодежь плюс» г.Пугачев