Фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба»

Накануне празднования  60-летия полета первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина в космос библиотеки МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» организовали просмотр фотовыставки «Первый: Гагарин и Куба», подготовленной Общероссийской общественной организацией солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой».

Пользователи Центральной библиотеки, городских библиотек №1, 2, 26, библиотек сел Рахмановка и Давыдовка  ознакомились с уникальной, максимально полной на данный момент подборкой фотографий Юрия Алексеевича Гагарина во время его визитов на Кубу и встреч с представителями революционной Кубы в СССР, видеохроникой кадров из жизни первого космонавта в сопровождении музыкальных произведений, посвященных космонавтике.

Материалы фотовыставки вызвали неподдельный интерес различных категорий читателей к историческим фактам биографии Ю. А. Гагарина.