ГКУ СО УСПН Пугачевского района информирует: | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ГКУ СО УСПН Пугачевского района информирует:

С 4 декабря по 6 декабря ГКУ СО УСПН Пугачевского района будет проводить прямую линию по вопросам противодействия коррупции

С 4 декабря по 6 декабря 2019 года в управлении социальной поддержки населения Пугачевского района пройдет прямая линия по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности учреждения. Звонки будут приниматься с 08:00 до 12:00 и с 13.00 до 17.00 часов по телефону: 8(84574) 2-13-84. На вопросы граждан ответит директор учреждения Вишнякова Е.В. и юрисконсульт Юрченко В.В.. Граждане смогут сообщить информацию о недобросовестном исполнении должностных обязанностей специалистами учреждения, об известных фактах коррупции в ГКУ СО УСПН Пугачевского района. При обращении необходимо сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, адрес проживания, номер контактного телефона (адрес электронной почты), суть вопроса. Конфиденциальность сведений гарантируется. Все поступившие обращения будут рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в ГКУ СО УСПН Пугачевского района прошел ряд тематических мероприятий. 28.11.2019 с участием сотрудников учреждения состоялся круглый стол на тему: «Взятка или легкое решение вопроса. Ответственность за коррупционные правонарушения». Мероприятие организовано в рамках акции «Скажем коррупции — «Нет!», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, где были рассмотрены вопросы, касающиеся действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, а также о наказании, предусмотренном за совершение коррупционных правонарушений.

Юрисконсульт Юрченко В.В., являющаяся ответственным лицом в учреждении за реализацию антикоррупционной политики, информировала о количестве распространенных буклетов «Стоп, коррупция – 2019 год» и «Что такое коррупция и как с ней бороться?» среди получателей мер социальной поддержки, а также о проведённом анонимном анкетировании с гражданами по вопросам противодействия коррупции, отнесённым к сфере деятельности ГКУ СО УСПН Пугачевского района

ГКУ СО УСПН Пугачевского района