Глава района поздравил жителей блокадного Ленинграда с Днем полного освобождения города-героя | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

27 января — День воинской славы России. В этот день 76 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда, длившаяся 872 дней и ночей. Полная изоляция северной столицы стала одним из самых драматичных эпизодов Великой Отечественной войны. Точных данных о количестве погибших нет до сих пор.

Сегодня глава района М.В. Садчиков, председатель Пугачевской районной организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.А. Горбань и представители органов местного самоуправления района посетили жителей района, детьми переживших ту страшную голодную и холодную блокаду. Их трое: в городе Пугачеве проживает Халимя Шаязамовна Курмаева, в селе Старая Порубёжка — Валентина Ивановна Калашникова и Николай Иванович Глушаков. В адрес свидетелей тех событий звучали слова благодарности за несломленную врагом волю и пожелания крепкого здоровья, долголетия, мира, счастья и добра. Михаил Владимирович вручил каждому юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945», учрежденную указом Президента РФ.