Главной темой обсуждения заседания АТК стал вопрос совершенствования деятельности органов МСУ в сфере профилактики терроризма | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 марта заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдин в актовом зале администрации провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

Главной темой обсуждения стал вопрос совершенствования деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма в части реализации полномочий, предусмотренных ст.5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Информацию о проводимых мероприятиях органами местного самоуправления до участников совещания довела начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с муниципальными образованиями Л.А. Мамзина.

С информацией о ходе реализации постановления Правительства РФ от 25.03.2015 года №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» выступили начальник отдела культуры районной администрации А.В. Морозова, начальник управления образования Е.А.Рощина и начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли К.В. Шварц.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами