Горячее питание в образовательных учреждениях – под контролем | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Горячее питание в образовательных учреждениях – под контролем

На этой неделе продолжились рейды рабочей группы из представителей администрации, управления образования, Роспотребнадзора по образовательным учреждениям нашего района.

9 сентября объектами посещения стали городские школы: СОШ №2, СОШ №5, СОШ №4. 10 сентября состоялся выезд в район, где были обследованы СОШ с.Камелик, СОШ с.Старая Порубёжка, СОШ с.Давыдовка. Руководителям даны все необходимые рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм при организации питания, процесса обучения. Члены рабочей группы не оставили без внимания и дошкольные образовательные учреждения. Разъяснительные беседы были проведены в МДОУ «Детский сад №16 г.Пугачева», МДОУ «Детский сад с.Камелик», МДОУ «Детский сад с.Старая Порубежка», МДОУ «Детский сад с.Давыдовка». Во всех учреждениях достаточный запас дезинфицирующих средств, имеются в наличии бесконтактные термометры. Два учреждения в ближайшее время получат недостающие бактерицидные рециркуляторы для обработки помещений. Все образовательные учреждения обеспечены  необходимым набором продуктов для организации бесплатного горячего питания  учащихся 1-4 классов.