Гости из Крыма посетили мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Гости из Крыма посетили мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева

SAM_09586 августа «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева» посетили гости из Крыма — представители группы «Память» Объединенного Крымского Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и воинов-интернационалистов со своими семьями и члены Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое Братство».

Директор Дома-музея Т.И. Трапезникова провела экскурсию по залам, уделив особое внимание участию 25-й стрелковой дивизии им. В.И. Чапаева в освобождении территории Крыма от фашистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. Гости оказались очень интересными собеседниками. Фамилии Л. Павличенко, Н. Ониловой, С. Ковпака хорошо известны на их родине.  Крымчане  рассказали о своей военной службе в «горячих точках» и  поблагодарили сотрудников музея за большую военно-патриотическую работу с молодежью.

В «Книге отзывов» посетители написали слова благодарности в адрес коллектива музея за сохранение памяти о народном полководце В.И. Чапаеве и бережное отношение к истории родного края.

Т.И. Трапезникова