«Грамотный пешеход – вежливый водитель!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Грамотный пешеход – вежливый водитель!»

Правила дорожного движения… Правила, которые должен знать и соблюдать каждый участник дорожного движения. Важна роль и внимание взрослых к безопасному поведению ребенка на дороге, постоянное напоминание о том, как правильно пересекать проезжую часть, где кататься на велосипедах, как вести себя в транспортном средстве.

Эти азы много значат для маленького человека, для его сознательного отношения к Правилам дорожного движения, правилам, которые должен знать и соблюдать каждый участник дорожного движения.

Ежемесячно проходят профилактические акции, главной задачей которых является профилактика и предотвращение ДТП, мероприятия по соблюдению ПДД, во время проведения таких мероприятий, инспектора вручают листовки, памятки и брошюры, призы участникам дорожного движения, на первый взгляд эти акции кажутся странными, но они необходимы, так как вызывают положительные эмоции, соответственно и запоминается информация лучше на фоне положительных эмоций.

Так, в рамках областного профилактического мероприятия «Грамотный пешеход – вежливый водитель!», сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области совместно с представителями СМИ и Общественного совета при МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области, провели акцию «Грамотная Зебра!». В этот раз жители города видели, как «Грамотная Зебра» помогала при переходе дороги, беседовала и вручала участникам дорожного движения памятки по соблюдению ПДД и световозвращающие элементы. Акция вызвала множество восторгов!

ОГИБДД МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области