Гран-при регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем» вновь у учащихся МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

14 марта 2019 г. в актовом зале Саратовской государственной юридической академии состоялось закрытие VIII регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем», организаторами которого традиционно являются Саратовский областной суд, Управление Судебного департамента в Саратовской области, Министерство образования Саратовской области, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Главная цель проекта – познакомить учащихся старших классов с основами российского законодательства, регулирующего судопроизводство, а также механизмом защиты своих прав. Каждый участник имеет возможность на практике познакомиться с разнообразием юридических профессий и примерить на себя роль юриста (судьи, прокурора, адвоката, секретаря в суде) в судебном процессе.

В состав жюри вошли судьи Саратовского областного суда, ученые и преподаватели СГЮА. Председатель жюри конкурса, заместитель председателя Саратовского областного суда Евгений Александрович Шепелин, приветствуя участников проекта, пожелал удачи всем командам.

В финальной части проекта команды 12 школ Саратовской области, представили визитные карточки своего общеобразовательного учреждения – творческие выступления на правовую тематику.

Команда МОУ «СОШ № 2 г.Пугачева» в составе учащихся 11 класса Грошевой Анастасии, Бессоновой Дарьи, Печенкиной Полины, Силантьевой Анны, Стрелковой Алены, Шевцовой Валерии, Багдалова Рафаэля, Бурлова Виктора, Куля Николая, Трищенко Александра, Оганесян Эдмонда, Проводина Данилы, Внукова Владимира, Петрова Ярослава представила театрализованную композицию «По мотивам сказки Курочка Ряба».

Яркостью, выразительностью, содержательностью выступления ребята заслужили продолжительные аплодисменты зрительного зала.

Члены жюри конкурса, были хоть и строги в своих оценках, но судили каждую команду по справедливости.

Гран-при VIII регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем – 2019» завоевала команда учеников МОУ «СОШ №2» города Пугачева.

Также команда награждена дипломами:

* за «Лучшее эссе и видеоклип»;

* за « Лучшую визитную карточку»;

* «Лучшее воплощение образа потерпевшей» награждена Шевцова Валерия.

Л.В.Чурикова, куратор проекта — зам. директора по УВР.