Группа наркоконтроля МО МВД России «Пугачёвский» объявляет о начале первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Призывник»

Акция проводится ежегодно в два этапа в период весенней и осенней призывной кампании 2019 года.

Целью акции является противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактика распространения наркомании среди молодежи призывного возраста. Престиж военной службы повышается из года в год. Служба в Российской армии открывает более широкие возможности для молодых людей.

Первый этап мероприятия продлится с 1 апреля по 15 июня 2019 года во взаимодействии с отделом объединённого военного комиссариата города Пугачёва, Пугачёвского и Ивантеевского муниципальных районов, врачами — наркологами, представителями общественных организаций и волонтерских движений.

Работа по профилактике наркомании среди лиц, подлежащих призыву на военную службу, будет продолжена во время осеннего призыва-2019.

МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области