ХVIII летняя Спартакиада Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

23 августа 2018 года в детском оздоровительном лагере «Молодежный» в городе Саратове прошла 18-летняя Спартакиада Саратовской области организации Профсоюза работников государственных учреждений.

Целью проведения Спартакиады  является популяризация физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни в учреждениях и организациях обкома профсоюза, а также дальнейшее совершенствование и активизация спортивно-оздоровительной работы среди трудящихся, привлечение их к занятиям спортом, выявление лучших спортсменов и организаций по различным видам спорта.

Всего в спартакиаде приняли участие 17 команд.

Участники Спартакиады соревновались в семи видах спорта: встречная эстафета (бег), стрельба пулевая, прыжки в длину, плавание (встречная эстафета), дартс, силовая гимнастика и волейбол.

3 место в стрельбе пулевой заняла представитель Пугачевской команды Макарова Е.Н.

Наша команда заняла 11-е общекомандное место. Это неплохой результат, учитывая, что команда из нашего города во второй  за 18 лет принимала участие  в таком  масштабном  мероприятии.

А.А. Коваленко, Председатель молодежного Совета Пугачевской территориальной организации общероссийского профсоюза

работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ