«И вспомнить страшно, и забыть нельзя» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«И вспомнить страшно, и забыть нельзя»

Под таким названием прошёл Урок Памяти в клубе «»Щит и меч» 8 «а» классе МОУ «СОШ №13 им. М.В. Ломоносова г.Пугачева Саратовской области», подготовленный сотрудниками МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В. И. Чапаева». На встречу с обучающимися был приглашён участник боевых действий в Чечне и ветеран боевых действий в Сирийской Арабской республике, кавалер ордена «Мужество» А.Ю. Егоров. Сотрудник музея Рындина М.М. рассказала ребятам о возникновении конфликта в Чеченской Республике, о принятии решения наведения конституционного порядка в Чечне правительством России и вступлении федеральных войск на территорию республики 11 декабря 1994 года. Андрей Юрьевич поделился с клубниками воспоминаниями о своём участии в боевых действиях, условиях быта, ранениях, награждении орденом «Мужество». Много вопросов задавали учащиеся ветерану боевых действий, на которые Андрей Юрьевич дал исчерпывающие ответы. Урок памяти в клубе «Щит и меч», это дань уважения всем погибшим в локальных войнах. На память было сделано фото с ветераном.

Т. И. Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»