Их профессия быть на страже правопорядка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Их профессия быть на страже правопорядка

Под таким названием прошло очередное заседание в клубе «Щит и меч» 5 б класса МОУ «СОШ №13 им. М. В. Ломоносова» (классный руководитель Тишакова Виктория Ивановна), где учащиеся встретились с ветеранами Министерства внутренних дел разных лет.

Перед школьниками выступили: председатель Совета ветеранов МО МВД РФ «Пугачевский» полковник в отставке, член Общественного совета полиции Силантьев Е.Б., ветеран МВД майор в отставке Кузнецов Н.У., заместитель председателя Общественного совета при МО МВД РФ «Пугачевский» майор в отставке, сотрудник мемориального Дома-музея В.И.Чапаева Рындина М.М.

Силантьев Евгений Борисович ознакомил учащихся со структурой ОВД, описал требования, предъявляемые к будущему сотруднику, с какими сложностями приходится сталкиваться в повседневной работе, пригласил ребят к сотрудничеству с полицией.

Кузнецов Николай Устинович, как бывший начальник ГАИ, рассказал о правилах дорожного движения, поведении на дорогах, привел статистику ДТП с участием несовершеннолетних, привел интересные факты из своей профессиональной деятельности.

Ветеран МВД, бывший начальник инспекции по делам несовершеннолетних Марина Михайловна Рындина рассказала ребятам о правонарушениях и правилах поведения в школе и вне ее.

В заключение заседания школьники задавали интересующие их вопросы, и получали исчерпывающие ответы.

Т.И. Трапезникова, директор МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»