Информационно - разъяснительная лекция о безопасном использовании газа. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Информационно - разъяснительная лекция о безопасном использовании газа.

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», в местном отделении Партии, состоялась информационно — разъяснительная лекция.

В мероприятии приняли участие Исполнительный секретарь местного отделения Партии Анастасия Ченцова, руководитель общественной приемной Елена Рогова, заместитель главного инженера филиала АО «Газпром газораспределения Саратовская область» в г.Пугачёве Александр Дудоров, председатель ТСН «Уютный Дом», член политического Совета Оксана Жилякова, представители советов МКД.

В ходе лекции представитель газовой компании Александр Дудоров, дал практические рекомендации о безопасном использовании газа и содержании газового оборудования в быту, а так же ответил на ряд интересующих слушателей вопросов.

«К сожалению, эта тема особенно актуальна сегодня в связи с недавними трагическими событиями в ряде регионов России. Из-за участившихся случаев возникновения чрезвычайных происшествий при использовании бытового газа, особенно остро стоит вопрос повышения уровня информированности населения о мерах безопасности при использовании газового оборудования. Тема была выбрана не случайно, так как многие горожане не пускают в свои дома и квартиры сотрудников газовой службы по несколько лет, в связи с этим невозможно проверить газовое оборудование, что может привести к печальным последствиям. Такого рода встречи помогают найти понимание жителей и представителей газовой службы, и дают возможность предостеречь жителей от негативных последствий», — отметил Александр Дудоров.