Информационное сообщение о проведении публичного обсуждения проекта Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработан проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации (далее – проект Стратегии). В настоящее время проект Стратегии проходит публичное обсуждение.

Целью Стратегии является формирование комфортной среды для граждан, производителей товаров и субъектов торговой деятельности через развитие многоформатной инфраструктуры торговли с помощью стимулирования роста любых форм предпринимательской активности.

В проекте Стратегии подробно рассматриваются вопросы развития и взаимодействия различных форматов торговли – торговых сетей и малого торгового бизнеса, развития несетевых магазинов (в том числе семейного бизнеса), автоматизированной, нестационарной, мобильной торговли, розничных и оптовых рынков, ярмарок, фестивалей, электронной торговли, возрождения и развития стрит-ритейла (торговых улиц, на которых расположены магазины, кафе, рестораны).

Организатором общественного обсуждения является: Министерство экономического развития Саратовской области.

Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц в целях проведения обсуждения могут быть поданы в электронной или письменной форме.

Адрес для направления предложений: 413720, Саратовская область, г.Пугачев, ул. Топорковская, д. 17 каб. 22. Адрес электронной почты: econompug@mail.ru

Контактный телефон: 8(84574) 2-28-15

Настоящий проект Стратегии размещен для проведения обсуждения в целях общественного контроля на официальном сайте администрации Пугачевского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Срок проведения обсуждения: с 31 октября 2019г. по 12 ноября 2019г.

проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации

Отдел экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального района