Информация ГУ МВД России по Саратовской области о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 27.04.2015 года № 196-П «О внесении изменений в государственную программу Саратовской области «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и противодействия незаконному обороту наркотических средств до 2020 года» на проведение мероприятий по изъятию добровольного сданного незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на 2016 год выделены денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

Кроме того, в соответствии с приказом ГУ МВД России по Саратовской области № 1638 от 02 декабря 2011 года «О мерах по совершенствованию порядка обеспечения сохранности, в органах внутренних дел изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов», сотрудниками полиции на постоянной основе ведется работа по данному направлению.

Так, 12 января житель одного из сел Балаковского района Саратовской области  1961 года рождения добровольно сдал сотрудникам полиции 11 патронов калибра 5.6 мм, которые нашел в мусорном баке села.

12 января в полицию г. Балаково Саратовской области поступило заявление гражданина 1984 года рождения по факту добровольной выдачи патронов в количестве 50 штук, найденных в мусорном баке у одного из домов города.

20 января в отдел полиции по г. Балаково Саратовской области обратился гражданин 1965 года рождения, добровольно выдавший газовый пистолет «Perfecta-Mod FBI 8000», который нашел на берегу одного из озер.

4 февраля гражданин 1971 года рождения, проживающий в одном из сел Красноармейского района Саратовской области, добровольно выдал сотрудникам полиции ствол охотничьего ружья с затвором, сильно поврежденным коррозией. Данное оружие он обнаружил при проведении земляных работ в подвале своего дома.

4 февраля житель одного из сел Краснокутского района Саратовской области добровольно выдал сотрудникам полиции ружье «ИЖ-16», которое нашел на берегу реки.

Уважаемые граждане! ГУ МВД России по Саратовской области информирует вас о необходимости добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в отделы полиции за вознаграждение. По данным вопросам обращаться в дежурную часть территориального органа полиции.

Размеры

денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

п/п

Наименование оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Размер вознаграждения (руб.)
Гранатомет 10000
Пулемет 10000
Автомат 5000
Винтовка 3000