Информация по порядку организации выдачи новогодних подарков несовершеннолетним детям | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые жители города Пугачева и Пугачевского района!

Доводим до вашего сведения порядок выдачи новогодних подарков.

Право на получение новогодних подарков имеют дети из числа:

а) детей-инвалидов;

б) детей из семей, находящихся в социально опасном положении;

в) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

г) детей из семей, имеющих среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Саратовской области.

Заявителем на предоставление новогоднего подарка является один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Саратовской области, беженцы (далее — гражданин). От имени заявителя могут выступать его представители в соответствии с действующим законодательством.

Прием заявлений на получение новогодних подарков будет осуществляться в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» в срок с 20 октября по 5 декабря 2017 года по месту жительства (фактического проживания) ребенка.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

б) свидетельство о рождении ребенка (детей). В случае, если в свидетельстве о рождении (в графах «мать», «отец») и паспорте заявителя не совпадает фамилия, необходимо представить документ, указывающий причину смены фамилии заявителя;

в) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения) — для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

г) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы — для детей-инвалидов;

д) лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Гражданин вправе по собственной инициативе представить иные документы, подтверждающие, по его мнению, право на получение новогоднего подарка.

Днем обращения считается дата приема учреждением заявления о предоставлении новогоднего подарка и документов.

Основанием для отказа в предоставлении новогоднего подарка является:

а) несоответствие ребенка вышеуказанным категориям;

б) обращение родителя (законного представителя) ребенка с заявлением о предоставлении новогоднего подарка с нарушением срока, указанного выше.

Новогодний подарок предоставляется в срок до 30 декабря текущего календарного года по месту нахождения Учреждения.

При получении новогоднего подарка гражданин расписывается в ведомостях учета (выдачи новогодних подарков, новогоднего подарка) которые ведутся Учреждением.

Прием граждан в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» ведется с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, обед — с 12.00 до 13.00. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: (884574)4 – 43 – 59. Все услуги предоставляются сотрудниками Центра бесплатно.

Ждем вас по адресу: г. Пугачев, ул. Оренбургская, д. 213/3

Т.В. Газина, специалист