Инспектора службы опеки и попечительства защищают права и интересы несовершеннолетних | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиВ период с 12 по 19 января инспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних, в судебном заседании по вопросу лишения родителей родительских прав и взысканию алиментов.

В службу обратились граждане с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних, выдаче разрешений на получение пенсии по инвалидности, на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних. 7 граждан обратились на прием в службу опеки по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Подготовлено 5 справок по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. В целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета средств материнского капитала выдано 10 сведений в УПФР о фактах лишения родительских прав.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства