Инспектора службы опеки и попечительства защищают законные права и интересы несовершеннолетних детей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 29 июня по 6 июля работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района. На прием в службу обратились 8 граждан по вопросу защиты законных прав и интересов несовершеннолетних детей, в опекунский Совет принято заявление об определении порядка общения несовершеннолетнего ребенка с отдельно проживающим родителем. Оформлена опека в отношении несовершеннолетнего ребенка, имеющего статус «оставшийся без  попечения родителей». Отец ребенка находится в местах лишения свободы, мать  несовершеннолетнего не может заниматься воспитанием и содержанием ребенка в силу заболевания. Инспектором службы опеки подано исковое заявление в суд об ограничении в родительских правах матери,  уклоняющейся от воспитания и содержания несовершеннолетнего сына.

В целях сохранения жилья, закрепленного за несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей, обследовано 3 жилых помещения, принадлежащих детям на праве общей долевой собственности,  составлены акты обследования. Жилые помещения находятся в удовлетворительном состоянии, пригодны для проживания.

Е.Н. Слыханова, и.о.начальника службы опеки и попечительства