Итоги онлайн-конкурса «Что посеешь, то и пожнёшь!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Итоги онлайн-конкурса «Что посеешь, то и пожнёшь!»

С 18 по 22 июля 2020 года впервые в режиме on-line состоялся ХХ областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнёшь!», в котором приняли участие 34 творческих коллектива сельских культурно-досуговых учреждений из 33-х муниципальных районов Саратовской области. Пугачевский муниципальный район представляли «Народные коллективы» самодеятельного художественного творчества Саратовской области: фольклорный ансамбль «Вербица» Дома культуры с.Старая Порубежка (хормейстер В.А.Аверьянов) и хор Дома культуры с.Успенка (хормейстер В.В.Ватаман).

Каждый участник представил на конкурс видеозаписи с двумя произведениями, одно из которых исполнялось без музыкального сопровождения, второе — по выбору конкурсантов.

Непривычные условия проведения конкурса не помешали коллективам проявить творческую фантазию, продумать и осуществить режиссёрские находки в постановке конкурсных номеров, используя колоритный антураж и декорации, народный инструментарий и хореографию.

По итогам конкурсных прослушиваний участников жюри, состоящее из ведущих преподавателей Саратовского областного колледжа искусств и сотрудников Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой, приняло решение наградить:

— дипломом Лауреата «Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Вербица» ДК с.Старая Порубежка;

— дипломом I степени «Народный коллектив» хор ДК с.Успенка.

Поздравляем от всей души с достойными наградами.

МБУК «ЦКС Пугачевского района»