Итоги работы ОГИБДД МО МВД «Пугачевский» за 2019 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Итоги работы ОГИБДД МО МВД «Пугачевский» за 2019 год

За 2019 год отделом ГИБДД МО МВД России «Пугачевский» выявлено 8432 нарушения Правил дорожного движения.

Задержано 343 водителя в состоянии опьянения. Возбуждено 86 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым наказанию за управление в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Выявлено 596 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

За нарушение правил перевозки детей привлечено 263 водителя.

В 2019 году к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 258 лиц, не уплативших административные штрафы в установленные законом сроки.

Зарегистрировано 33 ДТП, в которых сопутствующим условием явилось неудовлетворительное состояние улиц и дорог. В целях профилактики данных видов ДТП, за нарушение правил ремонта и содержания дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов привлечено к административной ответственности 19 должностных лиц, в прокуратуру направлено 55 информаций о выявленных недостатках и 75 информаций — в администрации районов. Выдано 85 предписаний должностным лицам на устранение недостатков в содержании УДС.

По линии технического надзора выявлено 73 правонарушения должностных лиц и 34 правонарушения, совершенными юридическими лицами. Выявлено 119 нарушений ПДД водителями автобусов.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обстановка с гибелью и травмированием людей на дорогах района остается напряженной. За 2019 год на территории Пугачевского района в дорожно-транспортных происшествиях погибло 14 человек и 97 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Всего, на территории МО «Пугачевский», произошло 644 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 111 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 18 человек и пострадало 146 человек. С участием несовершеннолетних произошло 11 ДТП, в которых пострадало 16 детей. На территории Пугачевского района зарегистрировано 7 ДТП, в которых получили травмы 11 несовершеннолетних.

Основными нарушениями ПДД, в результате которых пострадали люди, являются: управление ТС в состоянии опьянения, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушение скоростного режима, нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и нарушение ПДД пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения! Чтобы не подвергать опасности собственную жизнь и жизнь окружающих вас людей, не забывайте о Правилах дорожного движения! Несоблюдение элементарных правил поведения на дорогах приводит к трагедии, помните об этом!

ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский»