Изменился размер социального пособия на погребение | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Изменился размер социального пособия на погребение

С февраля 2017 года социальное пособие на погребение выплачивается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, который определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

Размер социального пособия на погребение с 01.02.2017 года составляет 5562,25 руб. ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района» производит выплату социального пособия на погребение в день обращения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности. Выплата социального пособия на погребение производится в том случае, если обращение за его получением последовало не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Для получения государственной услуги заявители или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставляют заявление с приложением следующих документов:

— паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

— справки о смерти, выданной органами ЗАГС.

По всем вопросам обращаться в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» по адресу: г. Пугачев, ул. Топорковская, д.10, либо по телефонам (884574) 2-14-37,

2-13-84.

Е.В. Вишнякова, директор Центра