«К подвигу героя песней прикоснись» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«К подвигу героя песней прикоснись»

Под таким названием в актовом зале ФГОУ СПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева» прошёл межмуниципальный фестиваль патриотической песни, посвящённый 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, организованный сотрудниками мемориального Дома-музея В.И. Чапаева и общественно-государственной организации «Союз женщин России» Пугачевского муниципального района.

Открыли фестиваль самые маленькие конкурсанты — воспитанники детских садов №5, 12, 15, а продолжили мероприятие обучающиеся школ города Пугачева: № 1, 2, 5, 13,14 и образовательных школ: с.Старая Порубежка, с.Большая Таволожка, с.Успенка, с.Рахмановка, с.Красной Речки, п.Молодёжный Перелюбского муниципального района, с.Ивантеевки Саратовской области и самая многочисленная команда из студентов политехнического лицея в количестве 40 человек.

Участники продемонстрировали таланты в двух номинациях: «Минувших лет святая память» (песни о войне, написанные в мирное время и в период современных войн) и «Во имя Отчизны» (песни о Родине, России, Москве, родном крае) . Члены жюри в составе заместителя начальника авиационной комендатуры по военно-политической работе Д.Ю. Свиридова, старшего помощника начальника отдела военного комиссариата г.Пугачева А.П Ананьева., представителя Всероссийской общественной организации «Союз женщин России» Пугачевского муниципального района В.В. Нечаевой, сотрудников мемориального Дома-музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезниковой и М.М. Рындиной, отметили уникальность и неповторимость в исполнении песен каждого участника фестиваля, а также серьёзный и ответственный подход к репертуару и оформлению своего музыкального номера. Победители межмуниципального фестиваля патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись» были награждены грамотами.

Т.И. Трапезникова-директор мемориального Дома-музея В.И.Чапаева