«Как хорошо на свете без войны!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Как хорошо на свете без войны!»

Под таким названием 30 апреля в 4 « В» классе  МОУ «СОШ №13 им. М. В. Ломоносова г. Пугачева» прошёл классный час, посвящённый Дню Победы советского народа над фашистской Германией.

На мероприятие был приглашён председатель Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Кушкарев. Ветеран рассказал обучающимся о достопримечательностях города Пугачева, связанных с Великой Отечественной войной, о том как чтят память погибших земляков члены « Боевого братства», о земляках, погибших годы ВОВ, том, как в песнях и стихах увековечен подвиг советского народа,  победившего фашистского захватчика, о традициях в стране, городе, семьях праздновать День Великой Победы.

Выслушав Сергея Николаевича, классного руководителя Самылкину Л. Н., дети сделали вывод: как хорошо на свете без войны! Всем классом обучающиеся исполнили современные песни о войне и стихи.

В заключение присутствующие почтили минутой молчания память советских людей, отдавших жизнь  за победу над фашизмом.