Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости бесплатно? | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости бесплатно?

Многих собственников недвижимости интересует вопрос, как узнать кадастровый номер своего объекта недвижимости.

Управление Росреестра по Саратовской области разъясняет, что для уточнения кадастрового номера объекта недвижимости можно воспользоваться  электронным сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Для этого достаточно ввести точный адрес своего объекта недвижимости в поле поиска.

Кроме кадастрового номера, описанный электронный сервис предоставляет возможность любому человеку без посещения органа регистрации прав, бесплатно и в любое время получить и другую актуальную и точную информацию об объекте недвижимости: кадастровую стоимость, площадь и т.д.

Необходимо отметить, что свой уникальный кадастровый номер имеет любой объект недвижимости, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Этот номер не меняется и не повторяется.

Структура кадастровых номеров одинакова для всех типов объектов — земельных участков, объектов капитального строительства и пр.

Выглядит кадастровый номер следующим образом: AA:BB:CCCCCC:KK, где:

АА — это код субъекта РФ, в котором зарегистрирован данный объект недвижимости;

BB – кадастровый район;

СССССС – кадастровый квартал;

КК — номер объекта.

Например, кадастровый номер объекта, расположенного в Саратовской области, может выглядеть так: 64:48:010101:2.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Саратовской области