Карнавальное шествие Дедов Морозов и Снегурочек и открытие Новогодней елки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Карнавальное шествие Дедов Морозов и Снегурочек и открытие Новогодней елки

Новый год – это праздник. А встретить Деда Мороза, Снегурочку и сказочных героев и услышать от них новогоднее поздравление – это подарок, который оставляет на долгие годы незабываемые впечатления и много позитивных эмоций, как у взрослых, так и у детей.

21 декабря прошёл Парад Дедов Морозов и Снегурочек – традиционное праздничное шествие, которое ежегодно привлекает внимание не только жителей, но и гостей города. Оно началось с Привокзальной площади и привело всех на Соборную площадь, где закончилось открытием Новогодней елки.

В шествии новогодних символов приняло участие около 200 Дедов Морозов, Снегурочек. К параду также присоединились и другие сказочные персонажи.

На площади собрались ученики младших классов, жители города с детьми. Клоун Саша и кукла Наташа, Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех к новогодней ёлке на весёлую праздничную игровую программу, в которой ребята с удовольствием поучаствовали в хороводах, играх, рассказали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Праздник удался на славу, ведь главная его цель – радостные улыбки детей, была достигнута!

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом