Каждому объекту - свой уникальный адрес | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Каждому объекту - свой уникальный адрес

Федеральная информационная адресная система (ФИАС) – единый российский государственный адресный реестр, который обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра. В ФИАС хранятся данные об адресах объектов и используются государственными и муниципальными органами при оказании государственных и муниципальных услуг населению.

Отдел строительства и архитектуры ведет постоянную работу по актуализации и корректировке сведений об адресных объектах, расположенных на территории района в ФИАС. За текущий период 2020 года было внесено 1380 объектов адресации, более 30 объектам присвоены новые почтовые адреса и внесены в базу данных.

Проверить информацию о наличии Вашего адреса в ФИАС можно бесплатно через интернет на официальном сайте Fias.nalog.ru. В случае если, адрес отсутствует в базе данных ФИАС, необходимо обратиться с заявлением непосредственно в отдел строительства и архитектуры администрации Пугачевского муниципального района или посредством обращения в МФЦ. Услуга по присвоению адреса и внесения сведений о нем в ФИАС бесплатная.

Отдел строительства и архитектуры администрации Пугачевского муниципального района