Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля в Центральной детской библиотеке прошел День здоровья «Дружим со спортом!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Со спортом дружить – здоровым быть», рассказывающая о здоровом образе жизни, о различных видах спорта. Библиотекарь Кадетова М.С. познакомила учащихся 6 «А» класса МОУ СОШ № 3 (кл. руководитель Буданова Н. Ю.) с историей возникновения праздника, провела викторину «Спасибо нашим докторам!», конкурс «Здоровье». Самым интересным и увлекательным для ребят стал литературно–спортивный батл «Мой лучший стих», где, разделившись на две команды, участники не на шутку соревновались в прочтении стихов о здоровье и спорте. После «интеллектуальной разминки» ребята приняли участие в «Веселых стартах», в ходе которых соревновались в скакалко-пробеге, литературных классиках, игре с шарами.

В заключение школьники пришли к выводу, что главное – вести здоровый образ жизни и соответствовать лозунгу «Двигайся больше – проживешь дольше!».

И. В. Пащенко, заведующая Центральной детской библиотекой