Коллектив Пугачевского краеведческого музея занесен на Доску почета Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

1 ноября, накануне Дня народного единства, Губернатор Валерий Радаев вручил жителем региона свидетельства о занесении на Доску почета Саратовской области.

На Доску почёта Саратовской области за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сферы были занесены 17 жителей региона и 18 организаций, в том числе Муниципальное учреждение культуры «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева».

По словам главы региона, на Доску почёта занесены представители всех ключевых отраслей экономики и социальной сферы из 19 муниципальных районов области. В их числе – предприятия химической промышленности, строительного комплекса, дорожного хозяйства, АПК, работники здравоохранения, образования, культуры, спортсмены, волонтеры, сотрудники правоохранительных органов.

«Занесение вас на областную Доску почета – не сиюминутный успех, а признание, которое ковалось годами. Признание коллег, наставников, жителей. В нем отразились ваше упорство, лидерские качества, передовые, прогрессивные подходы. Только так можно достичь серьезных высот и стать примером для многих тысяч», — отметил Валерий Радаев.

«Это еще раз подтверждает мою мысль о том, что за плечами каждого из вас – не единичная победа, а годы беззаветного служения профессии, максимальной самореализации!», — сказал Губернатор.

2019 год для Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева знаменателен тем, что 20 марта ему исполнилось 100 лет со дня открытия. Коллектив получил прекрасный подарок – музей занесен на Доску почета Саратовской области за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер.

Н.И. Сулейманова, директор МУК «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева»