Коллективу ДК п. Солянский вручили концертный баян | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Коллективу ДК п. Солянский вручили концертный баян

В Доме культуры п. Солянский произошло важное для сельчан событие. По поручению Губернатора Саратовской области В.В. Радаева для творческого коллектива приобретен концертный баян.

В церемонии вручения музыкального инструмента приняли участие министр культуры Саратовской области Т.А. Гаранина, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова, директор – главный редактор газеты «Новое Заволжье» С.М. Зудина, участники художественной самодеятельности ДК и жители поселка.

Татьяна Анатольевна вручила ценный подарок директору ДК С.П. Сидорину, отметив, что новый баян – заслуженная награда за высокий уровень исполнительского мастерства коллективов художественной самодеятельности и организации досуга населения. Министр поблагодарила коллектив за хорошую работу и пожелала дальнейших творческих успехов.

Небольшой импровизированный концерт самодеятельных артистов в сопровождении нового баяна стал для гостей и сельчан приятным сюрпризом. В программе выступили «Народный коллектив» хор ДК п. Солянский, «Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Заволжье», солист С. Сидорин, хореографическая группа «Калинка». Порадовали слушателей юные вокалистки Марина Аникина и Ольга Сидорина, гармонист Давид Гаспарян.

В заключение встречи гости посетили мини-музеи, созданные в ДК. Посетители познакомились с предметами, размещенными в музее «Старинного быта», экспозицией «Боевой и трудовой славы», рассказывающей о достижениях жителей поселка, поделками декоративно-прикладного творчества «Мастерской Левши».

С.У. Кондрашкина, методист ДК