Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района информирует | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ежегодно с ноября 2018 года органами и учреждениями системы профилактики Пугачевского муниципального района реализуются профилактические мероприятия в рамках «Месяца БезОпасности».

Инспекторами государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками социозащитного учреждения, службы опеки и попечительства, сотрудниками полиции, проводятся рейдовые осмотры семей, состоящих на учете в ведомствах на предмет готовности их мест проживания к отопительному сезону с последующим инициированием адресной помощи в ремонте печного оборудования и электрохозяйства, обеспечения, а также установки автономными дымовыми пожарными извещателями.

В ходе данных рейдов с семьями проводится беседа по правилам пожарной безопасности, под подпись вручаются памятки, выявляются имеющиеся проблемы в жилых помещениях с обеспечением пожарной безопасности.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Слуницина М.Е.