Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает: подростки и алкоголь несовместимы! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что подростки и алкоголь несовместимы: несовершеннолетний из-за употребления спиртных напитков может начать отставать не только в физическом, но и в психическом развитии. Меняется привычное мировоззрение, родители перестают быть авторитетами и кажутся кем-то вроде врагов, от которых добра ждать не стоит. Также успеваемость в учёбе резко снижается, и появляется апатия к происходящему вокруг.  Воздействие алкоголя на организм подростка пагубно и может привести к непредсказуемым результатам.

За семь месяцев 2021 года комиссией привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков 23 подростка, 2 гражданина признаны виновными в вовлечении несовершеннолетних в распитие спиртного.

По результатам рассмотрения административных дел, 23 ребенка признаны, находящимися в социально опасном положении за совершение административного правонарушения и поставлены на учет в психоневрологический диспансер.

М.Е. Слуницина, ответственный секретарь КДН и ЗП