Конкурс «Пахаря» в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Конкурс «Пахаря» в Пугачевском районе

29 июня 2018 года на полях СХА «Калинино» состоялся X  юбилейный районный конкурс профессионального мастерства механизаторов. В нем приняли участие 27 механизаторов из коллективных и сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей.

В работе мероприятия принимали участие руководители района, депутаты районного Собрания, руководители и специалисты хозяйств, ветераны АПК, представители СМИ.

Начальник отдела сельскохозяйственного развития и производственно-технического обеспечения  управления сельского хозяйства Акиров К.А. доложил начальнику управления Поволяеву С.И. о готовности начала проведения конкурса.

По сложившейся традиции право поднять флаг РФ, было предоставлено победителю предыдущего мероприятия Петрову А.В. из СХА «Калинино».

Начальник управления сельского хозяйства Поволяев С.И.  поздравил участников с началом соревнования, пожелал удачного выступления, высоких показателей на вспашке и хороших теоретических знаний.

Устроители конкурса показали прекрасную организацию в подготовке и проведении мероприятия. Большую работу в этом направлении провели управление сельского хозяйства, руководитель Поволяев С.И., председатель  СХА «Калинино» Дудников П.А.

Оценку конкурсантам ставили две судейские бригады, за практическую работу и теоретическую подготовку. В состав жюри вошли специалисты управления сельского хозяйства, специалисты хозяйств, преподаватели ПГМТ -филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова.

При проведении результатов конкурса I место с вручением Кубка и Диплома присуждено механизатору ООО «Золотой колос Поволжья» Даниличеву С.В., он также награжден ценным подарком (мотокультиватор).

II место присуждено механизатору СХА «Урожай» Юсупову И.Б., с вручением Кубка, Диплома и ценного подарка (бензотриммер).

III место занял механизатор ООО «Агрофирма «Рубеж» Березин С.В., ему вручен Кубок, Диплом и ценный подарок (сварочный аппарат)

Глава Муниципального района Садчиков М.В. поздравил победителей с заслуженной победой и вручил благодарственное письмо администрации Пугачевского муниципального района за предоставленную площадку, техническое обеспечение и доброжелательный прием председателю СХА «Калинино» Дудникову П.А.

Участников и организаторов конкурса поздравил депутат Саратовской областной Думы Артемов П.А.

Всем конкурсантам были вручены памятные подарки (электродрели).

Не остались без внимания и ветераны АПК. Каждый из них увез с собой подарочный набор. За все время прохождения торжества участникам и гостям предлагалось горячее кофе, чай, пирожки, минеральная вода.

Для поднятия праздничного настроения с музыкальной программой выступил народный коллектив  Ново-Порубежского ДК.

Секретарь руководителя                                                                         Д.С.Гревцова