Конкурс юных чтецов подвел итоги Года экологии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Конкурс юных чтецов подвел итоги Года экологии

Году экологии был посвящен конкурс юных чтецов «Природа вокруг нас», прошедший в актовом зале гидромелиоративного техникума, в котором принимали участие члены клубов музея «Юный чапаевец», «Будущего воина», «Память», «Отечество» из дошкольных учреждений №2,15 и учащиеся школ города.

Жюри конкурса – представители ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» Пугачевское лесничество, поэтическое объединение «Лира», члены общественных организаций, оценили выразительность, артистичность, и эмоциональность талантливых участников.

Авторские стихи прочитали члены жюри поэтессы Татьяна Чубукова и Татьяна Дементьева.

Лучшие чтецы в номинации «Давайте будем беречь природу»: Шукаева Александра (МДОУ №2), Лукина Анастасия (МДОУ №15).

В номинации «Добрые соседи: человек и природа» первое место поделили Трубникова Виктория, Комаров Илья (4-А класс МОУ СОШ№13), Дмитриева Эвелина, Локтионов Ярослав, Панкова Екатерина, Тлепова Дарья (4-А класс МОУ СОШ №2).

В номинации «Я живу с природой в рифму» одинаковое количество баллов набрали Шошкин Юрий и Меденко София (1-Б класс МОУ СОШ №13). Им присуждено первое место.

В номинации «И вечная природы – красота» первое место заняли Лексина Филадельфия (7 класс МОУ СОШ №5), Куров Глеб и Беликова Анастасия (5-А класс МОУ СОШ №2).

Призерам вручены грамоты и сладкие подарки.

Т.И. Трапезникова, директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева