«Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать о нем должен тот, кто его получил» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Эти слова принадлежат знаменитому римскому философу Л.А. Сенеке.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» получило в дар книги, приобретенные на добровольные пожертвования сотрудников Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (генеральный директор Е.Н. Каблов, доктор технических наук, академик РАН, профессор) в рамках благотворительной акции.

Это произведения классиков русской и зарубежной литературы, современных авторов. А какое разнообразие жанров? Исторические романы и фантастика, приключения и мемуарная литература. В подаренном комплекте были документально-художественные издания, посвящённые биографиям известных учёных, книги по истории науки, а также монографии, которые были подготовлены и изданы Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов.

Есть целые коллективы, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. А коллектив, это люди, которые обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной… Эти слова – знак благодарности коллектива муниципального бюджетного учреждения культуры «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека».

Выражаем искреннюю признательность за благотворительную деятельность Всероссийскому научно-исследовательскому институту авиационных материалов! Подаренные книги займут достойное место на книжных полках, станут хорошими помощниками для учащихся и студентов. Большое спасибо Евгению Николаевичу и всему коллективу за замечательный и неожиданный подарок!

И.И. Ерошенко, директор